TIME2026-08-23 08:06:33

gom账号接码网[G486]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 扣款成功短信通知怎么取消
资讯
扣款成功短信通知怎么取消
2026-01-27IP属地 美国0

取消扣款成功的短信通知,可以按照以下步骤进行。

1、登录银行App:找到并打开与扣款相关的银行App。

2、进入账户管理:通常在App首页或侧边栏,找到账户管理或安全中心等相关选项。

扣款成功短信通知怎么取消

3、找到短信通知服务:在账户管理或服务设置中,找到短信通知服务选项。

4、取消短信通知:根据页面提示,选择取消或关闭短信通知服务。

还可以采用以下方法:

1、拨打银行客服电话:拨打与扣款相关的银行客服电话,转人工客服,告知需要取消短信通知服务,客服人员会帮助完成操作。

扣款成功短信通知怎么取消

2、前往银行柜台:如果附近有银行的营业网点,可以携带身份证和银行卡到柜台办理取消短信服务。

不同银行的App界面和操作方式可能有所不同,如果在操作过程中遇到困难,建议咨询银行工作人员获取帮助,取消短信通知服务后,将无法再接收来自银行的扣款成功通知,建议确保自己可以通过其他方式获取交易信息。